Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
МБОУ - СОШ №50 г. Орла
OBR57.ru

На занятии "Разговоры о важном" была тема: "День Российской науки. 190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева".

05.02.2024

Новая неделя началась с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Ребята узнали, что Дмитрий Иванович Менделеев не только открыл основной принцип устройства химических веществ, но и смог «увидеть» химический элемент, который учёные синтезировали лишь спустя 150 лет!

Его таланты и достижения признаны всем научным миром. Учащиеся на занятии посмотрели видеообращение федерального спикера - молодого ученого, разработчика универсального ионного квантового компьютера, Ильи Семерикова.

 В России развитию науки уделяется особое внимание, созданы все условия для того, чтобы заниматься научной деятельностью. 

Изучайте, исследуйте,  совершайте научные открытия!

 

 

 

 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.