Образование

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

 

Формы обучения: очная.

Нормативные сроки обучения: 
- по Основной образовательной программе НОО – 4 года;
- по Основным образовательным программам ООО – 5 лет;
- по Основной образовательной программе СОО – 2 года.

Реализуемые уровни образования: 

– начальное общее образование;
– основное общее образование;
– среднее общее образование.


Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности - 31 декабря 2026 года.
 

Язык, на котором ведется обучение: русский.

Информация о реализуемых образовательных программах в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении – средняя общеобразовательная школа №50 города Орла

 Основные общеобразовательные программы
№ п/п Вид образова-тельной программы Уровень образовательной программы Наименование образовательной программы Нормативный срок освоения Численность обучающихся
1.        Основная Начальное общее образование Основная общеобразовательная программа начального общего образования 4 года  498
 
Учебные предметы:
Русский язык (1-4 классы)
Литературное чтение (1-4 классы)
Английский язык (2-4 классы)
Математика (1-4 классы)
Информатика и Икт (2-4 классы)
Окружающий мир(1-4 классы)
Музыка (1-4 классы)
 Изобразительное искусство (1-4 классы)
Технология (1-4 классы)
Физическая культура (1-4 классы)
Основы религиозных культур и светской этики (4 классы)


Направления внеурочной деятельности
 
  Спортивно-оздоровительное
направление
Общекультурное
направление
Общеинтеллектуальное направление Духовно-нравственное направление
 
Социальное направление Коррекционно – развивающее направление
 
1 класс Цветок здоровья
Ритмика
Веселая палитра
Домисолька
Театральная студия «Маскарад»
«Город мастеров»
Счастливый английский
Школа речетворчества
Интеллектуальные витаминки
Клуб «Эрудит»
Клуб «Ключ и заря»
Музей в твоем классе
Изучаем природу родного края
Планета добра
Школа Этикета
Нравственные устои и этика поведения
Ступени совершенства
Я в мире м мир во мне
Мой мир
Проектная деятельность
Мир деятельности
Тропинка к своему Я
Ступени успеха
2 класс Цветок здоровья
Физкультура
Хореография
Ритмика
Расти здоровым и сильным

Веселая палитра
Домисолька
Азбука этикета
Бумажное кружево

Счастливый английский
Школа речетворчества
Служу Отечеству пером
Клуб «Ключ и заря»
Умники и умницы
Азбука нравственности
По ступенькам доброты
В мире добра
Кадетский час
Академия веселых наук
Проектная деятельность
Мир деятельности
Тропинка к своему Я
Ступени успеха
Учимся говорить правильно
3 класс Цветок здоровья
Физкультура
Хореография

Веселая палитра

Домисолька

Театральная студия «Радуга»

Бумажное кружево 

Счастливый английский
Школа речетворчества
Интеллектуальные витаминки 
Уроки нравственности
Ступени познания
Я и мой мир
Ступени добра
Проектная деятельность
Мир деятельности
Тропинка к своему Я
Ступени успеха
4 класс Цветок здоровья
Физкультура
Хореография
Фитнес
Веселая палитра
Домисолька
Счастливый английский
Школа речетворчества
Интеллектуальные витаминки
Клуб «Эрудит»
«Перво-Лого»
Умники и умницы
Тропинка к своему Я
  Проектная деятельностьМир деятельности  
№ п/п Вид образова-тельной программы Уровень образовательной программы Наименование образовательной программы Норматив-ный срок освоения Численность обучающихся
2.        Основная Основное общее образование Основная общеобразовательная программа основного общего образования 5 лет  558
Учебные предметы:
Русский язык (5-9 классы)
Литература (5-9 классы)
  •         Русская словесность (8-9 классы)
  •        Литература родного края (8 класс)
Английский язык (5-9 классы)
Математика (5-6 классы)
Алгебра (7-9 классы)
Геометрия (7-9 классы)
Информатика (5-7 классы)
  •        Информатика и ИКТ (8-9 классы)
История (5-9 классы)
Обществознание (5-7 классы)
Обществознание (включая экономику и право)(8-9 классы)
Биология (5-9 классы)
География (5-9 классы)
Физика (7-9 классы)
Введение в химию (7 класс)
Химия (8-9 классы)
Музыка (5-7 классы)
Изобразительное искусство (5-7 классы)
Искусство (8-9 классы)
Черчение (8-9 классы)
Технология (5-8 классы)
Основы безопасности жизнедеятельности (5-9 классы)
Физическая культура (5-9 классы)
Предпрофильная подготовка:
•  Профессиональное самоопределение (9 класс)
•  Трудные вопросы синтаксиса (9 класс)
•  Решение задач по математике (9 класс)
 

Направления внеурочной деятельности

№п/п Общеинтеллектуальное направление Художественно-эстетическое Социальное направление
 
Спортивно-оздоровительное
5класс ·    Удивительная физика;
·    Клуб путешественников;
·    Живая математика;
·    Математическая лесенка;
·    Занимательный английский
·    Интеллектуальная мастерская;
·    Живое слово (фольклор Орловского края);
·    Секреты слова
·  Веселые нотки · Цветочный калейдоскоп
· Основы духовно-нравственной культуры народов России
 
6класс Занимательная математика;
Планета Земля;
Клуб «Эврика»;
«Занимательная лингвистика»;
«Духовное краеведение Орловского края»;
«Интеллектуальная мастерская»;
«Занимательная лингвистика»
·    Веселые нотки;
·    Батик
· Проектная деятельность;
Мир деятельности
·  Командные спортивные игры;
·  Фитнес;
·  Волейбол
7класс «За страницами учебника математики»;
«Занимательный английский»;
«Хочу все знать»;
«Трудный русский»;
«Мой друг-закон»
«Веселые нотки» «Журналистика»;
«Страноведение»
«Здоровый ученик – успешный ученик»;
Фитнес
 
 
 
№ п/п Вид образова-тельной программы Уровень образовательной программы Наименование образовательной программы Норматив-ный срок освоения Численность обучающихся
3.        Основная Среднее общее образование Основная общеобразовательная программа среднего общего образования 2 года  128
Учебные предметы:
 Русский язык (10-11 классы)
Литература (10-11 классы)
Английский язык (10-11 классы)
 Алгебра (10-11 классы)
Геометрия (10-11 классы)
Информатика и ИКТ (10-11 классы)
История (10-11 классы)
Обществознание (включая экономику и право) (10-11 классы)
Технология (10-11 класс)
Искусство (МХК) (10-11 классы)
Биология (10-11 классы)
География (10-11 классы)
Физика (10-11 классы)
Химия (10-11 классы)
 Основы безопасности жизнедеятельности (10-11 классы)
Физическая культура (10-11 классы)
Практикум по решению задач по математике (10-11 классы)
Практикум по решению задач по физике (10-11 классы)
Компьютерная графика (10 классы)
Компьютерное документоведение (11 классы)
 Теория и практика написания сочинений части 2 ЕГЭ (10-11 классы)
Практикум по подготовке к ЕГЭ по обществознанию (11 классы)

 

 

Численность обучающихся по уровням образования

Уровень образования Начальное общее образование Основное общее образование Среднее общее образование
Количество обучающихся на 01.09.2020г. 498 558 128